Rio de Janeiro,

quinta-feira, junho 30, 2022
spot_imgspot_img

Leia a nossa última edição #49

Agora é oficial: Arraiá de Maricá terá Barões da Pisadinha, Paula Fernandes e Lucy Alves

Mais lidas

Acabou a expectativa. A Prefeitura de Maricá confirmou a programação do Arraiá de Maricá, que terá em seus headlines shows de Paula Fernandes, Lucy Alves e Barões da Pisadinha. Serão, ao todo, 75 apresentações musicais, além de dança caipira, em nove bairros da cidade.

As estruturas do arraiá serão montadas nos bairros do Caju, Itaipuaçu (próximo ao Peixão) e Cordeirinho entre os dias 17 e 26/06. Em São José de Imbassaí, a festa será no primeiro fim de semana, de 17 a 19/06. Do dia 1º a 3/07, o arraiá acontece no Spar, Itaocaia Valley, Ponta Negra e na Barra de Maricá.

A festa em Barra de Maricá continua entre os dias 8 e 10/07, juntamente com o bairro Santa Paula. A programação musical terá início sempre às 18h30 com diversos artistas da cidade e convidados.

“Podemos dizer que estamos numa retomada dessas atividades, pois já trouxemos o aniversário, o FestMar, estamos ampliando o Espraiado de Portas Abertas e ainda vamos fazer o Natal melhor que os outros que fizemos. Tem muita coisa boa a caminho”, disse o secretário de Turismo de Maricá, Robson Dutra.

Confira a programação do Arraiá de Maricá:
SEXTA-FEIRA, 17 DE JUNHO
SÃO JOSÉ

18H30 – RICHARD VIANNA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – CRISTIAN SULIVAN

CAJU
18H30 – FORRÓ BOM D+
20H30 – QUADRILHA
21H30 – BANDA COMICHÃO

ITAIPUAÇU (PEIXÃO)
18H30 – MARIANNA CUNHA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – BARÕES DA PISADINHA

CORDEIRINHO
18H30 – GIVAN E JUNIOR
20H30 – QUADRILHA
21H30 – FELIPE FANTIN

SÁBADO, 18 DE JUNHO
SÃO JOSÉ

18H30 – EDINHO MANHOSO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RONY & RICY

CAJU
18H30 – TATIANA FRANÇA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – JOÃO GABRIEL

ITAIPUAÇU
18H30 – FORRÓ BOM D+
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RHOAN VICTOR

CORDEIRINHO
18H30 – TATUDOEMCASA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – BANDA COMICHÃO

DOMINGO, 19 DE JUNHO
SÃO JOSÉ

18H30 – DOUGLAS KALI
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RODRIGO BALLA

CAJU
18H30 – MONIQUINHA ÂNGELO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RICHARD VIANNA

ITAIPUAÇU
18H30 – FORRÓ BRASIL
20H30 – QUADRILHA
21H30 – BANDA COMICHÃO

CORDEIRINHO
18H30 – EDINHO MANOSO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – TATIANA FRANÇA

SEXTA-FEIRA, 24 DE JUNHO
CAJU

18H30 – TATUDOEMCASA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – LÉO LIMA

ITAIPUAÇU
18H30 – EDINHO MANHOSO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RODRIGO BALLA

CORDEIRINHO
18H30–MARIANNA CUNHA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RICKSON MAIOLI

SÁBADO, 25 DE JUNHO
CAJU

18H30 – LUIS FERNANDO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RODRIGO BALLA

ITAIPUAÇU
18H30 – TATUDOEMCASA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RICKSON MAIOLI

CORDEIRINHO
18H30 – BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES
20H30 – QUADRILHA
21H30 – LÉO LIMA

• DOMINGO, 26 DE JUNHO
CAJU

18H30 – BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES
20H30 – QUADRILHA
21H30 – MARIANNA CUNHA

ITAIPUAÇU
18H30 – FORRÓ BRASIL
20H30 – QUADRILHA
21H30 – LÉO LIMA

CORDEIRINHO
18H30 – MONIQUINHA ÂNGELO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – JOÃO GABRIEL

SEXTA-FEIRA, 1º DE JULHO
SPAR

18H30 – TRIO ESPÍRITO SANTO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – TATIANA FRANÇA

PONTA NEGRA
18H30 – TATUDOEMCASA
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RICKSON MAIOLI

ITAOCAIA VALLEY
18H30 – FORRÓ BRASIL
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RONY E RICY

BARRA DE MARICÁ
18H30 – MONIQUINHA ÂNGELO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – JOÃO GABRIEL

SÁBADO, 02 DE JULHO
SPAR
18H30 – DIDA SHOW
20H30 – QUADRILHA

PONTA NEGRA
18H30 – DIDA SHOW
20H30 – QUADRILHA
21H30 – CRISTIAN SULIVAN

ITAOCAIA VALLEY
18H30 – JORGINHO DOUG
20H30 – QUADRILHA
21H30 – MARIANNA CUNHA

BARRA DE MARICÁ
18H30 – EDINHO MANHOSO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – LUCY ALVES

DOMINGO, 03 DE JULHO
SPAR

18H30 – RHOAN VICTOR
20H30 – QUADRILHA
21H30 – CRISTIAN SULIVAN

PONTA NEGRA
18H30 – BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RONY & RICY

ITAOCAIA VALLEY
18H30 – DIDA SHOW
20H30 – QUADRILHA
21H30 – JOÃO GABRIEL

BARRA DE MARICÁ
18H30 – JORGINHO DOUG
20H30 – QUADRILHA
21H30 – RICKSON MAIOLI

SEXTA-FEIRA, 08 DE JULHO
SANTA PAULA

21H30 – JORGINHO DOUG

BARRA DE MARICÁ
18H30 – RHOAN VICTOR
20H30 – QUADRILHA
21H30 – FELIPE FANTIM

SÁBADO, 09 DE JULHO
SANTA PAULA

21H30 – TATUDOEMCASA

BARRA DE MARICÁ
18H30 – MONIQUINHA ÂNGELO
20H30 – QUADRILHA
21H30 – JOÃO GABRIEL

DOMINGO, 10 DE JULHO
SPAR

21H30 – RHOAN VICTOR

BARRA DE MARICÁ
18H30 – MARIANNA CUNHA
20H30 – QUADRILHA
21h30 – PAULA FERNANDES
23H30 – SINFÔNICA AMBULANTE

spot_img
spot_img

Últimas noticias